Termine 2017

Übersicht der Termine und Standorte

Die Liste der Termine und Standorte können Sie auch hier downloaden.

(Stand: 12.01.2017; Änderungen vorbehalten)

Datum

Standort

Kontaktadresse

27.04.2017

Neumühle

(nur 3. Klassen)

Forstamt Donnersberg

Dr. Carl-Glaser-Str. 2
67292 Kirchheimbolanden

Tel.: 06352 / 401040

03.05.2017

Otterberg

(nur 3. Klassen)

Forstamt Otterberg

Otterstr. 47
67697 Otterberg

Tel. 06301 / 79260

03.05.2017

Speyer

(nur 3. Klassen)

Forstamt Pfälzer Rheinauen

Am Hasenspiel 33
76756 Bellheim

Tel.: 07272 / 92780

10.05.2017

Bernkastel

(nur 3. Klassen)

Forstamt Traben-Trarbach

An der Mosel 14
56841 Traben-Trarbach

Tel.: 06541 / 81770

10.05.2017

Boppard

(nur 3. Klassen)

Forstamt Boppard

Humperdinckstr. 4a
56154 Boppard

Tel.: 06742 / 80130

10.05.2017

Kandel

(nur 3. Klassen)

Forstamt Bienwald

Bahnhofstr. 28
76870 Kandel

Tel.: 07275 / 98930

17.05.2017

Cochem

Forstamt Cochem

Zehnthausstr. 18
56812 Cochem

Tel.: 02671 / 916930

17.05.2017

Pirmasens

(nur 3. Klassen)

Forstamt Westrich

Erlenbrunner Str. 177
66955 Pirmasens

Tel.: 06331 / 14520

17. und 18.05.2017

Mainz

(nur 3. Klassen)

Forstamt Rheinhessen

Friedrichstr. 26
55232 Alzey

Tel.: 06731 / 996740

18.05.2017

Prüm

Forstamt Prüm

Tettenbusch 10
54595 Prüm

Tel.: 06551 / 96100

23.05.2017

Bendorf

(nur 3. Klassen aus Bendorf und Neuwied)

Forstrevier Bendorf

Lindenstr. 68
56204 Hillscheid

Tel: 02624 / 9000424

24.05.2017

Bad Kreuznach

(nur 3. Klassen)

Forstamt Soonwald

55566 Bad Sobernheim-Entenpfuhl

Tel.: 06756 / 15880

30.05.2017

Bärenbach

Forstamt Simmern

Bingener Str. 12
55469 Simmern

Tel.: 06761 / 91670

31.05. und 01.06.2017

Daun

Forstamt Daun

Gartenstr. 28
54550 Daun

Tel.: 06592 / 92010

31.05. und 01.06.2017

Idar-Oberstein

Forstamt Birkenfeld

Schloßallee 7
55765 Birkenfeld

Tel.: 06782 / 98340

01.06.2017

Dahn

Forstamt Wasgau

Weißenburger Str. 15a
66994 Dahn

Tel.: 06391 / 92450

01.06.2017

Hachenburg

(nur 3. Klassen)

Forstamt Hachenburg

In der Burgbitz 3
57627 Hachenburg

Tel.: 02662 / 954750

07. und 08.06.2017

Koblenz

(nur 3. Klassen)

Forstamt Koblenz

Richard-Wagner-Str. 14
56075 Koblenz

Tel.: 0261 / 921770

07. und 08.06.2017

Trassem

bei Saarburg

Forstamt Saarburg

Schadaller Str. 75
54439 Saarburg

Tel.: 06581 / 92630

08.06.2017

Wilgartswiesen

Forstamt Hinterweidenthal

Hauptstr. 3
66999 Hinterweidenthal

Tel.: 06396 / 9109600

13.06.2017

Johanniskreuz

(nur 3. Klassen)

Forstamt Johanniskreuz

Post Trippstadt
67705 Johanniskreuz

Tel.: 06306 / 92100

13. und 14.06.2017

Bitburg

Forstamt Bitburg

Kleiststr. 5
54634 Bitburg

Tel.: 06561 / 94690

20.06.2017

Bad Breisig

Forstamt Ahrweiler

Ehlinger Str. 72
53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler

Tel.: 02641 / 912790

20.06.2017

Ransbach-Baumbach

(nur 3. Klassen)

Forstamt Neuhäusel

Industriestraße
56335 Neuhäusel

Tel.: 02620 / 95350

20.06. – 22.06.2017

Trier

Forstamt Trier

Am Rothenberg 10
54293 Trier-Quint

Tel.: 0651 / 824970

21.06.2017

Hunsrückhaus
am Erbeskopf

Forstamt Idarwald

Hauptstr. 43
55624 Rhaunen

Tel.: 06544 / 9911270

21. und 22.06.2017

Bingen

Forstamt Boppard

Humperdinckstr. 4a
56154 Boppard

Tel.: 06742 / 80130

21. und 22.06.2017

Landau

(nur 3. Klassen)

Forstamt Haardt

Westring 6
76829 Landau

Tel.: 06341 / 92780

22.06.2017

Adenau

(nur 3. Klassen)

Forstamt Adenau

Bahnhofstr. 37
53518 Adenau

Tel.: 02691 / 93780

22.06.2017

Lahnstein

(nur 3. Klassen)

Forstamt Lahnstein

Emser Landstr. 8
56112 Lahnstein

Tel.: 02621 / 628500